Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 августа 2014 года В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции при задержании мужчины

Следственным отделом по г. Воркута СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ОМВД России по г. Воркуте при задержании мужчины (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, вечером 08 июля 2014 года в дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте был доставлен мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, в связи с подозрением в совершении преступления в отношении жены (тело 59-летней женщины с открытым переломом ноги, ссадинами и кровоподтеками было обнаружено накануне в квартире, где проживали супруги). Затем мужчина был помещен в камеру задержанных. Утром 09 июля 2014 года сотрудники полиции обнаружили, что мужчина покончил жизнь самоубийством.

В ходе проверки, проведенной по факту смерти задержанного, установлено, что документы о доставлении и задержании мужчины сотрудниками полиции составлены не были.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление конкретных лиц, виновных в произошедшем, а также обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости