Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 августа 2014 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении следователя ГСУ МВД России, подозреваемой в даче заведомо ложных показаний

Руководителем Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания) в отношении следователя группы по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области Светланы Радзевичус.

По версии следствия, являясь свидетелем по уголовному делу о покушении на мошенничество, с 16 октября 2012 по 9 января 2013 года, в ходе судебных заседаний при рассмотрении данного дела в Невском районном суде Санкт-Петербурга Радзевичус, предупрежденная об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, с целью обеспечения возможности избежания уголовной ответственности для своего сожителя, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере, дала заведомо ложные показания об обстоятельствах дела.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении Радзевичус меры пресечения и предъявлении ей обвинения в совершении данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 15:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости