Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 августа 2014 года В убийстве своей подруги подозревается 37-летний липчанин

Как сообщалось ранее, днем 20 августа 2014 г. в канализационном коллекторе между домом №21 по ул.8 Марта и домом № 9 «а» по ул. Горького были обнаружены останки неустановленной женщины, упакованные в полиэтиленовые пакеты.

По данному факту СО по Советскому округу СУ СК России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлена личность потерпевшей. Ею оказалась уроженка Воловского района 1983 года рождения. В последнее время она проживала в Липецке.

Благодаря слаженной работе липецких следователей и сотрудников областного УМВД, преступление удалось раскрыть по «горячим следам».

Подозреваемый задержан и дает признательные показания. Им оказался ранее судимый 37-летний липчанин.

По предварительной версии следствия, утром 16 августа 2014 года между подозреваемым и его подругой произошел конфликт, в ходе которого он ударил женщину в живот, а когда та упала, задушил. Через три дня, с целью скрыть следы преступления, труп подруги расчленил. Голову и правую ногу, упакованные в полиэтиленовые пакеты, выбросил в канализационный коллектор, остальные части тела в Каменный лог.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос о мере пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 17:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости