Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 августа 2014 года В Надыме перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище, оскорблении сотрудника полиции и грабеже

Следственным отделом по г. Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием установлено, что 15 декабря 2013 года в городе Надым в ночное время 32-летний обвиняемый в своей квартире в ходе застолья с друзьями громко слушал музыку. Жильцы одной из квартир вызвали наряд полиции. Обвиняемый не открыл дверь сотрудникам полиции, но как только полицейские уехали, спустился на этаж ниже и позвонил в дверь соседям, полагая, что именно из этой квартиры поступил звонок в полицию. Через дверь он представился сотрудником полиции и попросил расписаться в протоколе. Когда соседи открыли дверь, он ворвался в квартиру и нанес несколько ударов кулаками и ногами хозяину квартиры. Затем 3 мая 2014 года около подъезда жилого дома обвиняемый, при пресечении совершенного им административного правонарушения сотрудниками полиции, игнорируя их законные требования, выразился в адрес полицейского грубой нецензурной бранью. Следующее преступление обвиняемый совершил 26 июня 2014 года около 5 часов. Имея умысел на открытое хищение товара, находящегося в магазине «Эрлайс», он вошел в помещение и, высказав в адрес продавца магазина угрозу о применении в отношении нее физического насилия, потребовал сложить в полиэтиленовый пакет пиво, сигареты и рыбу. После выполнения женщиной его требований, злоумышленник выхватил из ее рук пакет с товаром на общую сумму более 4 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:25 07:42 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости