Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 августа 2014 года Начальник Следственного изолятора №4 задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального СКР возбуждено уголовное дело в отношении начальника федерального казенного учреждения «Следственный изолятор №4 УФСИН по Калининградской области» Усольцева Феликса Валерьевича, который получил взятку за действия, входящие в его полномочия, в крупном размере, сопряженную с вымогательством (п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Так, по предварительным данным следствием установлено, что 46-летний подполковник внутренней службы, угрожая содержащемуся в колонии поселения мужчине созданием неблагоприятных для него условий отбывания наказания и привлечением к дисциплинарной ответственности, требовал от осужденного передать ему взятку. Опасаясь наступления вредных для себя последствий, осужденный был вынужден согласиться на незаконные требования начальника исправительного учреждения.

22 августа 2014 года Усольцев, находясь в служебном автомобиле на автозаправочной станции в пос. Васильково Гурьевского района, получил лично от осужденного взятку в виде денег в крупном размере в сумме 300 000 рублей за совершение действий, входящих в должностные обязанности в пользу осужденного.

Оперативные мероприятия, фиксирующие противоправную деятельность начальника Следственного изолятора были проведены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России и службы безопасности УФСИН России по Калининградской области.

Усольцев Ф.В. после получения взятки был задержан по подозрению в совершении указанного преступления, от дачи показаний отказался.

В настоящее время судом рассматривается ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:25 13:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости