Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 августа 2014 года В Карелии перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в совершении ДТП

Следственным органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в вечернее время 22 мая 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «Ниссан Кашкай» в городе Петрозаводске, нарушил ПДД, допустив столкновение автомобиля с мотоциклом «Хонда», на котором передвигались водитель и пассажирка. В результате ДТП потерпевшие получили телесные повреждения квалифицируемые, как тяжкий вред здоровью.

По результатам проверки сотрудник полиции был уволен из органов МВД за совершение проступка порочащего честь сотрудника внутренних дел.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:25 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости