Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 августа 2014 года Следователи расследуют убийство заключенного в исправительной колонии Нерчинска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего заключенного исправительной колонии № 1, расположенной в городе Нерчинске. Он подозревается в убийстве (ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 24 августа 2014 года в швейном цехе колонии подозреваемый подрался с 39-летним заключенным и нанес ему около десяти ножевых ранений в грудь, отчего потерпевший скончался на месте.

Следователи осмотрели место происшествия, изъяли орудие преступления. Тело погибшего осмотрено и направлено для производства судебно-медицинской экспертизы. Допрошен подозреваемый, другие заключенные, персонал колонии. У администрации учреждения затребованы необходимые документы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования уголовного дела следователи установят причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Также будет дана правовая оценка действиям сотрудников УФСИН, допустивших совершение особо тяжкого преступления в колонии.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:26 04:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости