Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 августа 2014 года В Астраханской области заместитель начальника отдела внутренних дел и участковый уполномоченный полиции подозреваются в превышении должностных полномочий и совершении должностного подлога

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего заместителя начальника отдела внутренних дел по Икрянинскому району Астраханской области и 32-летнего участкового уполномоченного полиции, подозреваемых в превышении должностных полномочий и совершении должностного подлога (ч. 1 ст. 286, ч. 2 ст. 292 УК РФ).

Следствием установлено, что заместитель начальника ОВД дал участковому уполномоченному полиции указание о фальсификации доказательств причастности местного жителя к совершению преступления по факту незаконной добычи водных биологический ресурсов и внесению в официальные документы материала процессуальной проверки заведомо ложных сведений о совершении данного преступления другим лицом. Участковый выполнил указания и внес в документы заведомо ложные сведения о совершении данного преступления другим лицом, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов последнего, а также охраняемых законом интересов общества и

государства.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Заместитель начальника ОВД задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В отношении участкового полиции избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

(Икрянинский МСО)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:26 10:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости