Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 августа 2014 года В Санкт-Петербурге индивидуальный предприниматель осужден за совершение преступлений сексуального характера в отношении молодых женщин

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летнего Сергея Гуделайтиса. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, п. «б», ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что ночью 5 июня и 3 сентября 2013 года у дома 38 по Арктической улице и дома 2 по улице Петра Смирнова Гуделайтис, занимавшийся частным извозом, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух молодых женщин, которые просили подвезти их домой.

Решением суда Гуделайтису назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также Гуделайтис обязан выплатить пострадавшим компенсацию морального вреда в общей сумме 400 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:26 13:12 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости