Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 августа 2014 года Житель Нерчинска задержан по подозрению в истязании девятилетнего пасынка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Нерчинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, либо лица, находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, подозреваемый в течение весны-лета 2014 года систематически избивал девятилетнего пасынка, чтобы добиться его послушания. Так, по данным уголовного дела, подозреваемый бил пасынка по лицу, кулаком в живот, а также ремнем по задней поверхности ног.

О преступлении следственным органам стало известно из материалов, поступивших из органов внутренних дел. В полиции расследуется уголовное дело в отношении гражданской супруги подозреваемого мужчины. По имеющимся данным, мать, защищая сына, ударила сожителя ножом.

Следователи провели комплекс необходимых следственных действий для установления обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан следователями на 48 часов, готовятся документы для его ареста. По мнению следователей, оставаясь на свободе, подозреваемый может продолжить совершать преступления, а также может оказать давление на сожительницу и пасынка с целью изменения ими показаний.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 04:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости