Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 августа 2014 года В Пензе местный житель предстанет перед судом за применение насилия в отношении сотрудников ДПС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Пензы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в июне 2014 года около 11 часов инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по г. Пензе, находясь в форменной одежде сотрудника полиции, осуществлял мероприятия по безопасности дорожного движения на улице Суворова в городе Пензе. За совершение административного правонарушения, им был остановлен автомобиль «Лада-Гранта» под управлением местного жителя.

Сотрудник полиции потребовал предъявить водительское удостоверение и документы на машину. Гражданин, находясь в салоне автомобиля, заблокировал двери изнутри и отказался выйти из автомашины и предъявить документы на транспортное средство. После того как инспекторы ДПС попытались через приоткрытое окно водительской двери разблокировать запорное устройство двери и поочередно просунули руки в салон автомашины, мужчина противодействуя законным требованиям сотрудников полиции, при помощи стеклоподъемника, стал закрывать стекло автомобиля, в результате чего зажал руки инспекторов ДПС и в таком положении удерживал определенное время.

В результате причинив сотруднику полиции кровоподтеки правого плеча и предплечья, а второму инспектору ДПС кровоподтеки локтевого сустава. После того, как водитель вышел из автомашины, сотрудникам ДПС удалось освободить свои руки.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 08:37 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости