Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 августа 2014 года Следственным отделом по г. Невельск житель с. Горнозаводск подозревается в причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по городу Невельск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя района, которого подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту обнаружения трупа мужчины, 1961 года рождения, с признаками насильственной смерти.

Установлено, что вечером 22.08.2014 г. в процессе распития спиртного в одной из квартир, расположенной в доме № 39 по ул. Советской в с. Горнозаводске Невельского района произошла ссора, в ходе которой мужчина (потерпевший) попытался нанести удар одному из собутыльников пустой бутылкой по голове.

В ответ на это другой мужчина 53-х лет, будучи недовольный поведением потерпевшего, нанес ему не менее 2 ударов кулаками по лицу, вследствие чего последний упал спиной на пол, ударившись затылочной частью головы об пол. После этого, подозреваемый еще несколько раз ударил по телу лежащего на полу мужчину.

Смерть потерпевшего наступила 24.08.2014 г. на месте происшествия в результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы с образованием субдуральной гематомы слева, сдавлением и смешением головного мозга.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости