Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 августа 2014 года Перед судом предстанет директор школы Буденновского района, обвиняемый в мошенничестве и служебном подлоге

Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МОУ СОШ № 12 поселка Терека Буденновского района, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и 1 преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в сентябре 2013 года директор издал приказ о назначении своей сестры руководителем школьного кружка «Очумелые ручки» с доплатой 0,2 ставки, после чего передал его вместе с подложными табелями учета рабочего времени для начисления заработной платы в МКУ «Центр развития и поддержки системы образования». При этом фактически его родственница трудовую деятельность по руководству кружком не осуществляла. В результате преступных действий обвиняемого его сестре была начислена заработная плата с сентября по октябрь 2013 года в размере 1677 рублей.

Следствием также установлено, что с ноября по декабрь 2013 года директор составлял подложные путевые листы школьного автобуса, согласно которым его родственник проводил предрейсовый технический осмотр, тогда как в действительности указанный осмотр не проводился.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 11:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости