Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 августа 2014 года В Староминском районе перед судом предстанут начальник территориального отдела Роспотребнадзора и его водитель по обвинению в получении взятки и посредничестве во взяточничестве

Ленинградским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском и Староминском районах и его водителя. Они обвиняются в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ) и посредничестве во взяточничестве соответственно (п.«б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ).

По версии следствия, в ноябре 2013 года в ходе проверки деятельности двух продуктовых магазинов в станице Староминской работниками Роспотребнадзора были выявлены нарушения санитарного законодательства. В этой связи начальник территориального отдела Роспотребнадзора поручил своему водителю встретиться с директором магазинов и сообщить, что при условии передачи ему 155 тысяч рублей что готов смягчить административную ответственность за выявленные нарушения и проявить лояльность при производстве дальнейших проверок. О поступившем предложении мужчина сообщил в территориальный следственный отдел СКР. 28 ноября 2013 года заявитель встретился с посредником и отдал требуемую сумму для последующей передачи своему руководителю, после чего его действия были пресечены оперативными работниками полиции, действовавшими по поручению следователя СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 12:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости