Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 августа 2014 года В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела об уклонении от прохождения военной службы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего Романа Оксютича в уклонении от призыва на военную службу (ч. 1 ст. 328 УК РФ).

Следствием установлено, что являясь гражданином РФ и будучи, в соответствии с законодательством РФ, обязанным нести военную службу, 5 мая 2014 года Оксютич получил повестку о явке в отдел военного комиссариата по Колпинскому и Пушкинскому району Санкт-Петербурга 6 мая 2014 года. С целью уклонения от призыва, обвиняемый, не имеющий каких-либо законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва, указанную повестку проигнорировал и продолжил уклоняться от явки по вызову вплоть до 15 июля 2014 года, то есть до окончания призыва на военную службу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 13:12 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости