Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 августа 2014 года Житель Заречного обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летней девочки

Следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области 28-летнему неработающему ранее судимому жителю города Заречного предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

По версии следствия, в июне 2014 года в дневное время на берегу Белоярского водохранилища Заречного городского округа злоумышленник надругался над малолетней девочкой, 2004 года рождения – дочерью своего знакомого, с которыми обвиняемый находился в это время на берегу. Преступление было совершено в тот момент, когда отец девочки ненадолго отлучился, и ребенок остался со злоумышленником наедине.

Изначально 9-летняя девочка не рассказала о случившемся своим родителям, однако впоследствии об этом все-таки стало известно ее матери, которая и обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Как пояснил руководитель следственного отдела по городу Заречный регионального СК России Алексей Колясников, обвиняемый полностью признал свою вину и с ним уже проведена проверка показаний на месте. Следователь Следственного комитета обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 14:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости