Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 августа 2014 года Местная жительница предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки судебному приставу

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, днем 29 апреля 2014 года обвиняемая возле дома по улице Коваленко, передала судебному приставу-исполнителю взятку в размере 3 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий - снятие ареста и возврата изъятого у неё имущества. Преступление не было доведено до конца, поскольку судебный пристав-исполнитель от получения взятки отказался, а действия женщины были пресечены сотрудниками полиции.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 16:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости