Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 августа 2014 года Следственными органами СК России по ЕАО завершено расследование уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Облученскому району СУ СК России по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя п. Теплоозерск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - применения насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, 17.05.2014 года обвиняемый, ранее судимый за особо тяжкое преступление, причинил тяжкие телесные повреждения жителю п. Теплоозерск, После совершенного преступления обвиняемый пытался скрыться от полицейских. При задержании, он оказал активное сопротивление сотрудникам полиции вооружившись ножом. На неоднократные требования полицейских бросить нож и прекратить преступные действия, не реагировал. С целью пресечения дальнейших противоправных деяний обвиняемого, сотрудником полиции из табельного оружия произведен предупредительный выстрел. Только после этого, обвиняемый был задержан.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 07:16 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости