Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 августа 2014 года В Красноярске перед судом предстанет 17-летний подросток, обвиняемый в совершении серии грабежей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Ужура, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 162, ч. 1 ст. 175 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый в начале марта 2014 года в течении одного дня совершил серию разбойных нападений с использованием в качестве оружия предмета похожего на пневматический пистолет, а также грабежа с применением насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего. После чего, в тот же день попытался сбыть похищенное имущество в ломбарде. Следует отметить, что все преступления были совершены злоумышленником в дневное время, в общественных местах, жертвами преступника стали двое молодых парней и девушка. Объектами преступных посягательств являлись сотовые телефоны потерпевших.

Ввиду наличия в ломбарде камер внутреннего и наружного видеонаблюдения лицо и одежда злоумышленника запечатлелись в кадре. Следователем было принято решение об опубликовании фрагментов указанных видеозаписей в обращении в СМИ с целью установления граждан, обладающих какой-либо информацией о злоумышленнике.

Благодаря одному из откликнувшихся красноярцев личность подозреваемого была установлена.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 07:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости