Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 августа 2014 года Охотник, застреливший по неосторожности своего друга, ограничен в свободе на 10 месяцев

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Липецкой области доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему жителю г. Грязи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщалось ранее, в мае 2014 г. Гуров А. в компании двух знакомых отправился на охоту. В посадках на территории Грязинского района недалеко от поселка Прибытковский охотники увидели косулю. Гуров А. вышел из автомобиля с ружьем, чтобы застрелить дикое животное, которое к тому времени спряталось в кустах. Услышав треск сухих веток, и заметив какое-то движение в посадках деревьев, охотник посчитал, что это косуля и выстрелил в том направлении. Когда шум стих, он обнаружил лежавшего на земле без признаков жизни своего друга 1964 г.р.

Согласно экспертному заключению смерть потерпевшего наступила в результате слепого огнестрельного дробового (картечного) ранения головы, грудной клетки.

Во время следствия Гуров А. раскаялся в содеянном и пояснил, что проявил преступную небрежность. Учитывая это обстоятельство, а также активное содействие органам следствия в расследовании уголовного дела и положительные данные о личности, Грязинский городской суд назначил наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы.

Максимальное наказание, предусмотренное УК РФ за данное преступление, два года лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 10:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости