Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 августа 2014 года В Сердобске женщина предстанет перед судом за нарушение неприкосновенности жилища соседей

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица с применением насилия).

По версии следствия, вечером 21 июля 2014 года обвиняемая, полагая, что соседи при проведении ремонта в квартире нарушают правила проживания и не закрывают входную дверь подъезда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пошла выяснять отношения.

Когда дверь открыл 21-летний хозяин квартиры, женщина с целью незаконного проникновения в жилище кулаком руки нанесла ему удар в область лица, причинив кровоподтек нижнего века глаза, воспользовавшись тем, что молодой человек отошел в сторону, обвиняемая незаконно прошла в квартиру, где продолжила выяснять отношения с хозяйкой квартиры.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости