Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 августа 2014 года В Иркутске вынесен приговор сестрам, совершившим разбойное нападение на ломбард

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим несовершеннолетним сестрам, жительницам города Иркутска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в начале декабря 2013 года несовершеннолетние, из корыстных побуждений с применением насилия опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, совершили разбойное нападение на один из ломбардов г. Иркутска, предварительно разработав план совместных и согласованных действий. Девушки, пытаясь похитить ноутбук, плеснули в лицо сотруднице ломбарда уксусную кислоту, после чего начали избивать. Злоумышленницы были задержаны сотрудниками полиции на месте преступления. В ходе предварительного следствия несовершеннолетние обвиняемые вину полностью признали.

Приговором Кировского районного суда они признаны виновными и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком одной на 4 года 6 месяцев, второй - 4 года. Наказание условное, с испытательным сроком 4 года каждой.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 11:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости