Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 августа 2014 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ДПС, обвиняемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по г. Челябинску, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

По версии следствия, в дневное время 19.02.2014 в городе Челябинске инспектор ДПС предложил владельцу автомашины, нарушившему ПДД, передать ему взятку в размере 25 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. В этот же день при получении денежных средств сотрудник ДПС был задержан.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику УМВД России по г. Челябинску об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости