Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 августа 2014 года Вынесен приговор в отношении работника ФНС, бравшего «откаты»

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела финансового и хозяйственного обеспечения филиала Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» ФНС России в Удмуртской Республике, 33-летнего жителя республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ – получение взятки в значительном размере.

По версии следствия, злоумышленник, оказав содействие коммерсанту в заключении договора на техническое обслуживание здания учреждения и согласовав акты сдачи-приемки оказанных услуг, требовал от него ежемесячные «откаты» - долю от прибыли, поступающей коммерсанту в качестве оплаты оказанных по договору услуг (уборка помещений и прилегающей территории, вывоз мусора, эксплуатационно-техническое обслуживание и т.д.).

30 апреля 2014 года после получения от коммерсанта денег в сумме 35 000 рублей в качестве первой части взятки в сумме 85 000 рублей – доли от прибыли за оказанные услуги за 3 месяца 2014 года в рамках указанного договора, чиновник был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Удмуртской Республике.

28 августа 2014 года приговором суда он признан виновным в получении взятки, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 13:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости