Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 августа 2014 года Перед судом предстанут директора управляющих компаний, обвиняемые в присвоении и растрате полученных от населения коммунальных платежей в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего и действующего депутатов выборных органов одного из городских поселений Пермского края, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

По данным следствия, в 2008-2012 годах обвиняемые, являясь учредителями и руководителями трех управляющих компаний, занимающихся обслуживанием и управлением многоквартирных домов, часть денежных средств, полученных от населения в качестве оплаты за оказанные коммунальные услуги, на расчетные счета ресурсоснабжающих организаций не перечисляли и присваивали себе. Присвоение и растрата обвиняемыми вверенных денежных средств, повлекли неспособность одной из компаний в полном объеме удовлетворить требования кредиторов и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей в адрес ресурсоснабжающих организаций. В связи с этим, она была признана банкротом. Общая сумма похищенных денежных средств составила более 39 млн. рублей. В ходе предварительного следствия допрошено более 50 свидетелей, проведено более 20 сложных комиссионных судебных экспертиз. Объем уголовного дела составил 64 тома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости