Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 августа 2014 года Житель Муезерского района предстанет перед судом за применение насилия в отношении сотрудника внутренних дел

Следственным отделом по городу Костомукша Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, а именно применение насилия опасного для жизни, здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночь на 16 марта 2014 года сотрудники ДПС в ходе патрулирования улиц в поселке Муезерский попытались остановить автомашину ВАЗ-2110, которая двигалась по проезжей части. Водитель автомашины проигнорировал требования сотрудников ДПС об остановке и, увеличив скорость проехал дальше, но, не справившись с управлением, совершил ДТП, наехав на препятствие. После этого, из автомашины выбежали четверо молодых людей, которые попытались скрыться с места происшествия, но были задержаны сотрудниками полиции, которые потребовали от задержанных проехать для выяснения обстоятельств в отдел полиции. Однако обвиняемый отказался выполнять требования сотрудников полиции и ударил одного из них кулаком.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 15:15 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости