Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 августа 2014 года Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием полицейского, в результате которого погиб 20-летний парень

Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского отделения охраны и конвоирования изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых межмуниципального отдела МВД России «Жирновский» Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств лицо, находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 28 августа 2014 года около 2 часов ночи полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения за управлением личного автомобиля ВАЗ, двигался по улице Карла Маркса в городе Жирновск. На пересечении с улицей Ломоносова он не правился с управлением и совершил наезд на бордюр, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства. 20-летний пассажир машины полицейского с тяжелыми травмами был доставлен в лечебное учреждение, где спустя час, не приходя в сознание, скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 15:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости