Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 августа 2014 года Мужчина подозревается в нападении на полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего Мансура Галиуллина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 26 августа мать Галиуллина обратилась в отдел полиции «Азино-2» УМВД России городу Казани с жалобой на хулиганское поведение сына, после чего на место прибыл участковый уполномоченный полиции. При виде полицейского, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес ему удары ножом в область лица и грудной клетки. В последующем полицейский задержал злоумышленника и вызвал подмогу.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении Галиуллина одной из предусмотренных законом мер пересечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости