Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 августа 2014 года 23-летний читинец предстанет перед судом по обвинению в жестоком избиении двухмесячного сына

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Читы Антона Дорожкова, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему двухмесячному сыну (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, 26 мая 2014 года около 6 часов утра в Чите Дорожков, находясь в алкогольном опьянении, избил свою сожительницу и двухмесячного сына. По данным уголовного дела, Дорожков ударил сожительницу не менее восьми раз в голову – трижды ногой и пять раз рукой. Своего сына, который был на руках у гражданской жены, Дорожков ударил по голове не менее шести раз – по три раза ногой и рукой.

По заключениям экспертов, в результате избиения малышу причинена тяжелая черепно-мозговая травма, переломы левой и правой теменных костей, кровоизлияния и гематомы.

В ходе расследования уголовного дела сожительница Дорожкова отказалась от претензий за причиненные ей побои. Девушка также дала показания, что могла сама случайно ударить ребенка, когда перекладывала его с руки на руку. Сам обвиняемый категорически отрицает, что избивал ребенка.

Однако следователи сумели восстановить объективную картину совершенного преступления. Доказательства закреплены заключением судмедэкспертизы, показаниями свидетелей, вещественными доказательствами.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 04:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости