Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 августа 2014 года В Ачинске депутат сельского Совета депутатов подозревается в заведомо ложном доносе

28 августа 2014 года руководителем ГСУ СК России по Красноярскому краю И.В. Напалковым возбуждено уголовное дело в отношении депутата Тарутинского сельского Совета депутатов Ачинского района 1989 г.р., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По предварительной версии следствия, подозреваемый в ноябре 2013 года лично снял со своей банковской карты денежные средства в сумме 2 тысячи рублей, что подтверждено записями камер видеонаблюдения. После этого, будучи надлежащим образом предупрежденным об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, передал помощнику оперативного дежурного дежурной части МО МВД РФ "Ачинский" собственноручно написанное им заявление, в котором указал заведомо ложные сведения о совершенном в отношении него преступлении - хищении неустановленным лицом с его лицевого счета денежных средств в сумме 2 тысячи рублей, рассчитывая на то, что банк вернет ему эти деньги.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости