Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 августа 2014 года В Чебоксарах местная жительница осуждена за применение насилия в отношении двух сотрудников полиции

Приговором Московского районного суда города Чебоксары 29-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 25 на 26 мая 2014 года злоумышленница вместе со своим мужем распивали пиво на детской площадке во дворе одного из жилых домов по улице Тимофея Кривова в городе Чебоксары, сопровождая свое времяпрепровождение громким шумом. Жильцы расположенных вокруг жилых домов пожаловались на это в полицию, в связи с чем прибывшие сотрудники органов внутренних дел потребовали от супругов прекратить нарушать общественный порядок и проехать в отдел полиции для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности за употребление пива в общественном месте. Нарушительница, недовольная правомерными действиями правоохранителей, стала оказывать им активное сопротивление, в ходе чего нанесла один удар головой по лицу и рукой по руке одному из них, а второго – один раз укусила за правую руку. Тем не менее противоправные действия горожанки были пресечены, и она была доставлена в отдел полиции, где в отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 10:16 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости