Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 августа 2014 года Перед судом предстанет уроженец города Москвы, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 44-летнего уроженца города Москвы.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в октябре 2013 года обвиняемый после продажи квартиры в Москве приобрел дом в Собинском районе, вел праздный образ жизни.

Познакомившись с мужчиной из соседнего населенного пункта, несмотря на достаточно сдержанное к себе отношение, он всячески пытался войти в близкий круг семьи, проявлял повышенный интерес к его 15-летней дочери, объясняя это стремлением познакомить ее с молодым человеком из столицы.

08 июня 2014 года с согласия родителей мужчина пригласил девочку на дискотеку, где должен был находиться молодой человек, а после мероприятия обманным путем повез ее не к дому, а на берег водоема, где, применяя физическое насилие, совершил в отношении несовершеннолетней преступления сексуального характера.

Потерпевшая не растерялась, вырвалась от злоумышленника и убежала, но рассказать близким о произошедшем постеснялась.

Отец девочки, отмечая изменения психологического состояния дочери, вызвал ее на откровенный разговор и, узнав о случившемся, сообщил информацию в правоохранительные органы.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Свою вину в инкриминируемом деянии он не признает, полагая, что «ничего предосудительного не совершил».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение - следственный отдел по Собинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 13:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости