Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 августа 2014 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту похищения местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) задержаны уроженец Грузии Виген Асланян, 1976 года рождения и уроженец Армении Арсен Эльбекян, 1971 года рождения.

По версии следствия, днем 27 августа 2014 года у дома 2 по Ириновскому проспекту задержанные, применив насилие к местному жителю, 1979 года рождения, вывезли его в помещение кафе, расположенного в доме 47 литер «А» по Светлановскому проспекту, где продолжая избивать потерпевшего, требовали у него 1 млн. рублей в счет оплаты несуществующего долга. Получить денежные средства злоумышленники не смогли, так как были задержаны сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которые и освободили потерпевшего.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Асланяна и Эльбекяна меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения в совершении указанного преступления. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 13:36 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости