Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 августа 2014 года В городе Пучеже завершено следствие в отношении местного жителя, обвиняемого в публичном оскорблении представителя власти и грабеже

Пучежским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя районного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч.1 ст. 161 УКТ РФ (грабеж).

По версии следствия, в июне 2014 года в ночное время в центре города Пучежа обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан полицейскими за совершение административного правонарушения. В приемном отделении медицинского учреждения, куда доставили обвиняемого для определения степени алкогольного опьянения, последний высказывал в адрес сотрудников полиции оскорбления в грубой нецензурной форме. В июле 2014 года в дневное время обвиняемый в нетрезвом состоянии на улице подошел к гражданину и попросил сигарету. Когда потерпевший достал из кармана брюк пачку сигарет вместе с кошельком, злоумышленник вырвал кошелек с деньгами из рук пострадавшего и убежал, игнорируя требования о возврате имущества.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 15:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости