Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 августа 2014 года В Астраханской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве и покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Рената Джумабекова, обвиняемого в убийстве и покушении на убийство (ч.1 ст. 105, ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что в ночь с 9 на 10 марта 2014 года братья Ренат и Руслан Джумабековы отправились в гости к односельчанам – 40-летнему Марату и 47-летнему Аухату.

В ходе распития спиртных напитков между Русланом и Аухатом возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой Аухат нанес два удара ножом в спину Руслана. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Ренат Джумабеков, решив отомстить за смерть брата, нанес смертельный удар ножом в шею Аухату, после чего вытащил его тело во двор домовладения. В этот момент к нему подбежал Марат, которому обвиняемый также нанес удар ножом в шею. Раненому сельчанину была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Икрянинский МСО)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости