Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 августа 2014 года В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ГУ РК "Главное управление материально-технического обеспечения здравоохранения Республики Коми", обвиняемого в двух эпизодах получения взятки

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ГУ РК «Главное управление материально-технического обеспечения здравоохранения Республики Коми», обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По данным следствия, в феврале 2012 года обвиняемый получил от директора частного охранного предприятия в качестве взятки за получение права на заключение государственных контрактов по оказанию охранных услуг объектов и территории руководимого учреждения денежные средства на сумму 90 тысяч рублей. Аналогичный факт имел место в феврале 2013 года. Тогда обвиняемый за осуществление сотрудничества по оказанию охранных услуг получил 100 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 17:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости