Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 августа 2014 года В преддверии празднования Дня знаний и наступления нового учебного года сотрудники Главного следственного управления посетили воспитанников подшефного детского приюта

В преддверии праздника 1 сентября сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области с заместителем руководителя Виталием Ткачевым вновь посетили детей Химкинского социального приюта, поздравив своих подшефных воспитанников с Днем знаний.

К началу нового учебного года сотрудники Главного следственного управления по традиции вручили подшефным подарки и сказали напутственные слова. После этого с участием следователя-криминалиста была проведена познавательная беседа о специфике работы следственных органов в целом, а также о работе криминалистов с демонстрацией криминалистической техники. Воспитанникам приюта представилась возможность пронаблюдать каким способом следователям-криминалистам удается обнаружить предметы и следы на местах происшествия, а также самим поопробовать технику в действии.

Кроме этого, с детьми, как и во все предыдущие встречи, была проведена профилактическая беседа, направленная на предотвращение совершения ими правонарушений, а также на необходимость хорошего обучения в школе. После чего было организовано чаепитие.

На протяжении нескольких лет сотрудники Главного следственного управления посещают детей Химкинского социального приюта и поздравляют их со всеми праздниками.

В свою очередь администрация и педагогический коллектив детского приюта поблагодарили сотрудников управления за участие в жизни детей и в их воспитании, поскольку подобные мероприятия способствуют патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости