Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 августа 2014 года В Новолялинском районе екатеринбуржец подозревается в убийстве заместителя начальника местного изолятора временного содержания

30 августа 2014 года около 12 часов в правоохранительные органы Новолялинского района поступило сообщение об убийстве 41-летнего заместителя начальника изолятора временного содержания ММО МВД России "Новолялинский", капитана полиции. Впоследствии, около 13 часов тело полицейского обнаружено следственно-оперативной группой в лесном массиве, в 1 километре от поселка Павда Новолялинского района. При осмотре тела у потерпевшего обнаружены множественные колото-резаные ранения тела.

По данному факту Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На место происшествия выезжали следователи Верхотурского межрайонного следственного отдела регионального СК России, следователь-криминалист следственного управления, следователь первого отдела по расследованию особо важных дел, а также сотрудники уголовного розыска областного полицейского главка и отдела полиции «Новолялинский».

Предварительно установлено, что потерпевший и несколько его знакомых поехали в лес собирать ягоду. В какой-то момент между двумя участниками похода - полицейским и 40-летним неработающим жителем города Екатеринбурга, разгорелся конфликт. Из личной неприязни последний нанес множественные ножевые ранения своему обидчику охотничьим ножом. Затем злоумышленник уехал с места убийства на своей автомашине в поселок Павду, где его впоследствии и задержали сотрудники правоохранительных органов.

В ходе проведения первоначальных неотложных следственных действий с места происшествия изъято предполагаемое оружие преступления - охотничий нож со следами вещества бурого цвета. Кроме того, установлено местонахождение автомашины, на которой скрылся злоумышленник - в ней также обнаружен ряд вещественных доказательств.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. В самое ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, также следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:31 07:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости