Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 августа 2014 года В Жердевке возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в хулиганстве, совершенном с сопротивлением представителю власти

Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с сопротивлением представителю власти, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка).

По версии следствия, 30 августа 2014 года около 22 часов 45 минут мужчина, находясь по улице Первомайской города Жердевки Тамбовской области, то есть в центральной части города, открыл стрельбу из огнестрельного оружия. Для пресечения указанного нарушения общественного порядка незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибыв на место, сотрудники полиции попытались успокоить нарушителя, путем уговоров. Однако, мужчина, находясь на расстоянии примерно 25 метров от сотрудников полиции, продолжил стрельбу, в ходе которой две дроби попали в одного из сотрудников полиции. Указанные ранения, согласно предварительным данным, являются непроникающими, жизни сотрудника полиции не угрожают.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин, по которым подозреваемый начал стрельбу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:31 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости