Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 сентября 2014 года В Хабаровске перед судом предстанет дворник, обвиняемый в применении насилия в отношении полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, днем 26 мая 2014 года участковый уполномоченный полиции прибыл в один из дворов жилого дома, расположенного в Северном округе Хабаровска. Сотрудник должен был доставить в отдел полиции 50-летнего дворника, который подозревался в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Злоумышленник ранее по повесткам не являлся и сообщил участковому, что и в этот раз никуда не пойдет. Более того, мужчина стал вести себя агрессивно и размахивать граблями. Злоумышленник разбушевался и нанес удар граблями полицейскому по голове. Сотрудник упал, мужчина нанес ему еще 3 удара граблями по голове. Полицейский, защищаясь, произвел из табельного пистолета два выстрела в нападавшего. Пули попали в живот. Раненого мужчину врачи скорой помощи доставили в больницу. Участковому уполномоченному полиции также была оказана медицинская помощь, так как врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Во время следствия обвиняемый мужчина вину не признал. После курса лечения он был выписан из больницы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 05:11 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости