Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 сентября 2014 года В Краснодаре мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух человек и грабеже

Следственным отделом по Западному округу Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Смоленской области, обвиняемого в убийстве 31-летнего местного жителя и его 30-летней сожительницы (п.п.«а,к» ч.2 ст. 105 УК РФ), а также грабеже с незаконным проникновением в жилище (п.п.«а,в» ч.2 ст. 161 УК РФ).

По версии следствия, 12 сентября 2013 года сожители вместе со своим знакомым проводили досуг на берегу реки Кубань, распивая спиртные напитки. При этом к ним присоединились двое мужчин, а также женщина-инвалид на коляске. Спустя время знакомый сожителей и один из прибывших мужчин ушли приобрести алкоголь. Продолжая употреблять спиртные напитки, в это время между оставшимися мужчинами возникла ссора. В ходе конфликта 29-летний обвиняемый нанес побои оппоненту, от чего тот потерял сознание, а затем столкнул его в реку. Затем, желая скрыть совершенное преступление, злоумышленник аналогичным способом совершил убийство сожительницы мужчины. Смерть обоих потерпевших наступила в результате механической асфиксии при утоплении в воде.

Кроме того, в декабре 2012 года обвиняемый вместе со знакомым незаконно проник в домовладение одной из жительниц деревни Меркучево Вяземского района Смоленской области, откуда открыто похитил денежные средства и личные вещи, применив насилие к сожителю хозяйки дома.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости