Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 сентября 2014 года В Новолялинском районе неработающему екатеринбуржцу предъявлено обвинение в убийстве заместителя начальника местного изолятора временного содержания

Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), в связи с обнаружением днем 30 августа 2014 года в лесном массиве, в 1 километре от поселка Павда Новолялинского района, тела 41-летнего заместителя начальника изолятора временного содержания ММО МВД России "Новолялинский", капитана полиции, с множественными колото-резаными ранениями тела.

Ранее сообщалось, что по подозрению в совершении этого преступления «по горячим следам» задержан 40-летний неработающий житель Екатеринбурга.

Как пояснила заместитель руководителя Верхотурского межрайонного следственного отдела регионального СК России Елена Тимшина, потерпевший и несколько его знакомых поехали в лес собирать ягоду. В какой-то момент между двумя участниками похода - потерпевшим полицейским и подозреваемым, разгорелся конфликт.

Из личной неприязни екатеринбуржец нанес множественные (порядка двадцати) ножевые ранения своему обидчику охотничьим ножом. Затем злоумышленник уехал с места убийства на своей автомашине в поселок Павду, где его впоследствии и задержали сотрудники полиции. При этом задержанный, по предварительным данным, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. По изъятым с места убийства вещественным доказательствам уже назначен комплекс необходимых экспертиз. Кроме того, в самое ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости