Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 сентября 2014 года В Саратове следователями возбуждено уголовное дело по факту убийства 39-летнего местного жителя

30 августа 2014 года в ночное время около дома № 98 по улице Челюскинцев города Саратова обнаружено тело 39-летнего жителя Волжского района с внешними признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По данным следствия, в ночь с 29 на 30 августа 2014 года 35-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения около жилого дома по улице Челюскинцев, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес 39-летнему, ранее незнакомому, мужчине не менее двух ударов кулаком по лицу, от которых потерпевший упал на землю, после чего нанес ему со значительной силой один удар ногой по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти явилась тупая травма головы.

В настоящее время обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями назначены биологическая и судебно-медицинские экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости