Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 сентября 2014 года В Республике Дагестан по факту получения взятки в отношении заместителя начальника отдела полиции возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан в отношении заместителя начальника отдела полиции по Ленинскому району города Махачкалы Республики Дагестан, подполковника полиции Мусалима Алиева, 1966 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, подозреваемый, выполняя свои должностные обязанности, предложил местному предпринимателю за денежное вознаграждение не воспрепятствовать строительству торгового объекта, в связи с чем потребовал от него денежные средства в сумме 30 тысяч рублей, а в дальнейшем за общее покровительство по 10 тысяч рублей ежемесячно, на что последний согласился, но, усомнившись в правомерности действий должностного лица органов полиции, обратился с заявлением о вымогательстве у него взятки в правоохранительные органы.

Днем 31 августа 2014 года, при получении денег в сумме 30 тысяч рублей в своем автомобиле на улице Пушкина в городе Махачкале полицейский был задержан с поличным сотрудниками УФСБ по Республике Дагестан.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемого и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 10:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости