Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 сентября 2014 года Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург регионального СК России 22-летнему жителю Верхней Пышмы предъявлено обвинение в убийстве 26-летнего екатеринбуржца

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что 20 августа 2014 года около 7 часов утра с участка местности около дома по улице Машиностроителей,4 в Екатеринбурге госпитализировался местный 26-летний житель с колото-резаным ранением шеи, от которого через непродолжительное время скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

В результате проведенных мероприятий установлено, что к совершению преступления оказался причастен 22-летний житель города Верхней Пышмы, работавший слесарем-сборщиком. Он был одним из посетителей, отдыхавших в ночь на 20 августа 2014 года в баре «Неон», расположенном по Бульвару Культуры в Екатеринбурге, где у него первоначально и возник конфликт с потерпевшим.

Как пояснил исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург регионального СК России Вадим Тужиков, задержанному уже предъявлено обвинение в убийстве, и по ходатайству органов Следственного комитета судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Допрошенный обвиняемый дал признательные показания о том, что совершил убийство из личной неприязни к потерпевшему, после внезапно возникшей ссоры, которая произошла еще в указанном баре из-за конфликта по малозначительному поводу.

После перепалки в клубе пострадавший зашел обратно в помещение, а обвиняемый остался его ждать на улице. Примерно через час, когда потерпевший и его знакомые вышли из бара и пошли по улице, то злоумышленник подбежал к ним и предложил поговорить с ним один на один. Когда молодой человек отошел в сторону вслед за обвиняемым, последний разбил стеклянную бутылку о голову потерпевшего, после чего отбитым горлышком бутылки причинил пострадавшему ранение в области шеи, а затем скрылся. Впоследствии от обильной кровопотери молодой человек скончался по пути в больницу.

Следует отметить, что показания обвиняемого детально закреплены, в том числе, в ходе проверки показаний на месте, проведенной под руководством старшего следователя-криминалиста отдела криминалистики следственного управления Константина Нелюбина.

В настоящее время продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 12:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости