Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 сентября 2014 года В Нижневартовске проводится проверка по факту гибели ребёнка по причине падения из окна

29 августа около 17 часов поступило сообщение о том, что из окна 5 этажа одного из домов по улице Омской в г.Нижневартовске выпал ребенок. От полученных травм 2-х летний мальчик скончался на месте.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округ-Югре проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, ребёнок спал в одной из комнат, родители мальчика находились в соседней комнате. Проснувшись, ребёнок самостоятельно залез на подоконник, откуда через открытое окно выпал на улицу с высоты 5-го этажа. При падении ребёнок получил травмы не совместимые с жизнью.

В настоящее время следователи проводят комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственный комитет обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей (иных лиц) к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях. Не оставлять маленьких детей без присмотра взрослых, исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмированию путем выпадения из окон.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 14:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости