Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 сентября 2014 года В Соль-Илецком районе гражданин бывшей союзной республики пытался дать взятку сотруднику полиции за непривлечение его к административной ответственности

Соль-Илецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего уроженца республики Туркменистан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий).

По данным следствия, днем 27 августа 2014 года подозреваемый, находясь в районном отделе полиции в Соль- Илецке, пытался дать взятку сотруднику полиции в размере 1500 рублей, за непривлечение его к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ).

Сотрудник полиции денежные средства не принял, в ходе оперативных мероприятий, факт передачи денег был зафиксирован.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 14:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости