Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 сентября 2014 года В Санкт-Петербурге раскрыто заказное убийство местной жительницы, совершенное в феврале текущего года

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения местной жительницы в феврале 2014 года. По подозрению в совершении данного преступления были задержаны 34-летний Дмитрий Умаров, 43-летний Сергей Бывшев и 42-летний Сергей Журавлев.

По версии следствия, не позднее 25 февраля 2014 года Умаров, из личных неприязненных отношений к своей знакомой, Решил совершить ее убийство. В качестве исполнителей преступления, Умаров привлек Бывшева и Журавлева, которым он предал 300 тыс. рублей за совершение данного преступления. После этого, 25 февраля 2014 года Бывшев и Журавлев, у дома 17/26 по улице Зои Космодемьянской напали на потерпевшую, после чего, угрожая убийством, посадили ее в автомобиль, связали руки скотчем и задушили. Тело потерпевшей злоумышленники вывезли и спрятали в Псковской области.

В настоящее время Умарову, Бывшеву и Журавлеву предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, сопряженном с похищением человека (п.п. «в», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). На основании решения суда задержанные взяты под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 14:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости