Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 сентября 2014 года В Калуге завершена проверка по факту несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего с работниками ОАО «Калужский двигатель»

31 июля 2014 года около 9.30 в канализационном резервуаре на территории ОАО «КАДВИ» бригада в составе трех работников предприятия по устному указанию начальника цеха проводила работы по очистке жироуловителя. В процессе выполнения работ произошло отравление работников, повлекшее их смерть. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области была проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По предварительным данным, к выполнению данных работ сантехники были допущены без оформления наряда-допуска на проведение работ повышенной опасности, без средств защиты лица и органов дыхания, без наличия двух наблюдавших, без предохранительного ограждения места проведения работ, без проверки отсутствия окиси углерода и других вредных и опасных веществ в колодце, без страховочных канатов и предохранительных поясов и при наличии подачи воды в колодец из столовой. Как полагает следствие, при таких обстоятельствах были нарушены установленные правила охраны труда.

В ходе расследования будут проведены необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, ответственных за соблюдение правил охраны труда сотрудников ОАО «КАДВИ». Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости