Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 сентября 2014 года В Чебоксарах в колонию строгого режима для отбывания наказания отправлен исполнительный директор фирмы, укусивший сотрудника полиции

Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 27-летний ранее судимый местный житель, являющийся исполнительным директором одной из местных коммерческих организаций, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Следует отметить, что в 2011 года он уже оказывался на скамье подсудимых за совершение аналогичного преступления, за что был также приговорен к реальному лишению свободы.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 3 на 4 июля 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в сауне, расположенной в центре города Чебоксары, хулиганят посетители, которые отказывались платить за услуги сауны и устроили в связи с этим скандал с администратором, разбив стакан и раскидывая вещи. Поскольку в их действиях усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), сотрудниками органов внутренних дел было принято решение о доставлении нарушителей в ОВД. Когда нарушителей сажали в служебный автомобиль полиции, злоумышленник, недовольный законными действиями сотрудников органов внутренних дел, нанес водителю два удара руками по лицу, а затем укусил его за правую руку. Тем не менее действия осужденного были пресечены.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что осужденный в 2011 году уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичной ст. УК. Первоначально суд назначил ему условное лишение свободы, однако в феврале 2012 года в связи с нарушением условий его отбывания, молодой человек был водворен в места лишения свободы на один год, откуда освободился условно-досрочно в ноябре 2012 года. Таким образом, в его действиях установлен рецидив преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 17:06 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости